Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

PRO PATRIA MILANO

AMATORI ATLETICA ORAGO VA AS SABAUDIA LT ASD ORION VOLLEY SASSARI BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC CENTRO ESTER NAPOLI CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI CSI CHATILLON VOLLEY AO GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE GIELLE VOLLEY POLICORO MT GS ARGENTARIO PALL.TRENTO IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO ITALTECH SAN MARIANO PG LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO NIKE VOLLEY LECCE NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO PALLAVOLO FABRIANO AN PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV PALLAVOLO SARZANESE SP POL.SAN GABRIELE VASTO CH PRO PATRIA MILANO VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA

Struttura ricettiva: Nicotel Sport & Wellness Hotel Corato
MappaVia Gravina - Corato (BA)
MappaVisualizza sito web

Fase di Qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
10:30
9502 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GIELLE VOLLEY POLICORO MT 0 10 12 11
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9503 VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ 0 11 10 19 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA); II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9506 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ 0 13 11 10
I° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. H
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9544 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 13 9 25 25 15 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PRO PATRIA MILANO 2 25 25 19 18 8
I° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA); II° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
10:30
9546 PRO PATRIA MILANO 1 23 25 18 21 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA 3 25 22 25 25
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA); II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
16:30
9547 ASD ORION VOLLEY SASSARI 0 8 13 8 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25
I° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE); II° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH)
Semifinali 9-12 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
09:00
9561 POL.SAN GABRIELE VASTO CH 1 24 25 25 22 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
PRO PATRIA MILANO 3 26 12 27 25
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT); II° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ)
Finale 9-10 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9563 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
AS SABAUDIA LT 0 12 13 12
I° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA); II° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE)