Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

AS SABAUDIA LT

AMATORI ATLETICA ORAGO VA AS SABAUDIA LT ASD ORION VOLLEY SASSARI BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC CENTRO ESTER NAPOLI CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI CSI CHATILLON VOLLEY AO GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE GIELLE VOLLEY POLICORO MT GS ARGENTARIO PALL.TRENTO IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO ITALTECH SAN MARIANO PG LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO NIKE VOLLEY LECCE NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO PALLAVOLO FABRIANO AN PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV PALLAVOLO SARZANESE SP POL.SAN GABRIELE VASTO CH PRO PATRIA MILANO VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA AS SABAUDIA LT

Struttura ricettiva: Nicotel Sport & Wellness Hotel Corato
MappaVia Gravina - Corato (BA)
MappaVisualizza sito web

Fase di Qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
10:30
9520 AS SABAUDIA LT 3 13 25 16 25 15 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG 2 25 21 25 20 11
I° Arbitro: FEO PIETRO (AV); II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9521 NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO 1 11 25 6 16 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
AS SABAUDIA LT 3 25 22 25 25
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE); II° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9524 AS SABAUDIA LT 3 25 25 23 27 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD 1 22 21 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9532 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
AS SABAUDIA LT 1 27 10 19 16
I° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH); II° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
10:30
9534 AS SABAUDIA LT 0 25 16 10 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
CENTRO ESTER NAPOLI 3 27 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
16:30
9535 NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG 1 22 14 26 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
AS SABAUDIA LT 3 25 25 24 27
I° Arbitro: FEO PIETRO (AV); II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT)
Semifinali 9-12 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
09:00
9562 AS SABAUDIA LT 3 27 12 16 25 15 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO 2 25 25 25 22 9
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA)
Finale 9-10 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9563 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
AS SABAUDIA LT 0 12 13 12
I° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA); II° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE)