Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE

AMATORI ATLETICA ORAGO VA AS SABAUDIA LT ASD ORION VOLLEY SASSARI BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC CENTRO ESTER NAPOLI CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI CSI CHATILLON VOLLEY AO GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE GIELLE VOLLEY POLICORO MT GS ARGENTARIO PALL.TRENTO IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO ITALTECH SAN MARIANO PG LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO NIKE VOLLEY LECCE NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO PALLAVOLO FABRIANO AN PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV PALLAVOLO SARZANESE SP POL.SAN GABRIELE VASTO CH PRO PATRIA MILANO VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA

Struttura ricettiva: Hotel L'Ottagono
MappaVia Barletta, 218 - Andria (BT)
MappaVisualizza sito web

Eliminatorie Fase Finale - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9532 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
AS SABAUDIA LT 1 27 10 19 16
I° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH); II° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
09:00
9533 NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG 0 10 11 12 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25
I° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE); II° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
18:00
9536 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
CENTRO ESTER NAPOLI 0 10 11 6
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Quarti 1-8 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9551 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
PALLAVOLO FABRIANO AN 0 14 9 9
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA); II° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA)
Semifinali 1-4 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9554 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 0 11 22 22
I° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ); II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT)
Finale 1-2 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2014
10:30
9555 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 0 15 20 19
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); Segnapunti: CAVALERA MARTA (LE)