Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO

AMATORI ATLETICA ORAGO VA AS SABAUDIA LT ASD ORION VOLLEY SASSARI BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC CENTRO ESTER NAPOLI CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI CSI CHATILLON VOLLEY AO GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE GIELLE VOLLEY POLICORO MT GS ARGENTARIO PALL.TRENTO IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO ITALTECH SAN MARIANO PG LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO NIKE VOLLEY LECCE NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO PALLAVOLO FABRIANO AN PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV PALLAVOLO SARZANESE SP POL.SAN GABRIELE VASTO CH PRO PATRIA MILANO VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO

Struttura ricettiva: Nicotel Sport & Wellness Hotel Corato
MappaVia Gravina - Corato (BA)
MappaVisualizza sito web

Eliminatorie Fase Finale - Gir. H
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9544 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 13 9 25 25 15 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PRO PATRIA MILANO 2 25 25 19 18 8
I° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA); II° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
09:00
9545 ASD ORION VOLLEY SASSARI 0 10 10 11 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 25 25 25
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT); II° Arbitro: FEO PIETRO (AV)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
18:00
9548 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA 0 20 22 15
I° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA)
Quarti 1-8 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9550 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 0 10 23 12
I° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH); II° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE)
Semifinali 1-4 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9553 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 20 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 1 23 20 25 13
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Finale 3-4 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2014
09:00
9556 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 0 17 19 22
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA); II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA); Segnapunti: MAZZOTTA CESARE (BR)