Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

AMATORI ATLETICA ORAGO VA

AMATORI ATLETICA ORAGO VA AS SABAUDIA LT ASD ORION VOLLEY SASSARI BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC CENTRO ESTER NAPOLI CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI CSI CHATILLON VOLLEY AO GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE GIELLE VOLLEY POLICORO MT GS ARGENTARIO PALL.TRENTO IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO ITALTECH SAN MARIANO PG LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO NIKE VOLLEY LECCE NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO PALLAVOLO FABRIANO AN PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV PALLAVOLO SARZANESE SP POL.SAN GABRIELE VASTO CH PRO PATRIA MILANO VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA AMATORI ATLETICA ORAGO VA

Struttura ricettiva: Nicotel Sport & Wellness Hotel Corato
MappaVia Gravina - Corato (BA)
MappaVisualizza sito web

Eliminatorie Fase Finale - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9526 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 0 13 18 15
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT); II° Arbitro: FEO PIETRO (AV)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
09:00
9527 POL.SAN GABRIELE VASTO CH 2 19 25 17 25 15 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 20 25 23 17
I° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA); II° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
18:30
9530 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
NIKE VOLLEY LECCE 0 13 11 4
I° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ); II° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE)
Quarti 1-8 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9549 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA 0 13 18 12
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE); II° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA)
Semifinali 1-4 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9553 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 20 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 1 23 20 25 13
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Finale 1-2 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2014
10:30
9555 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 0 15 20 19
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); Segnapunti: CAVALERA MARTA (LE)