Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

Arbitri

Gare dirette da RUTIGLIANO MARCELLO (BA)

Fase di Qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9515 CSI CHATILLON VOLLEY AO 0 12 9 10 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO 3 25 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
18:00
9516 LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PALLAVOLO SARZANESE SP 0 15 14 15
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR)
Fase di Qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
09:00
9523 NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO 0 9 10 15 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG 3 25 25 25
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9524 AS SABAUDIA LT 3 25 25 23 27 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD 1 22 21 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
17:00
9529 POL.SAN GABRIELE VASTO CH 0 18 18 22 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 3 25 25 25
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
30/05/2014
10:30
9534 AS SABAUDIA LT 0 25 16 10 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
CENTRO ESTER NAPOLI 3 27 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Quarti 1-8 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9552 GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
CENTRO ESTER NAPOLI 0 12 19 18
I° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Finale 1-2 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
01/06/2014
10:30
9555 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 0 15 20 19
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); Segnapunti: CAVALERA MARTA (LE)
Finale 15-16 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9568 ASD ORION VOLLEY SASSARI 0 17 19 11 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG 3 25 25 25
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA)