Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

Gare e Risultati

28/05/2014 29/05/2014 30/05/2014 31/05/2014 01/06/2014
Quarti 1-8 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9549 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA 0 13 18 12
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE); II° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9550 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 0 10 23 12
I° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH); II° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9551 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
PALLAVOLO FABRIANO AN 0 14 9 9
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA); II° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
10:30
9552 GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
CENTRO ESTER NAPOLI 0 12 19 18
I° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Semifinali 1-4 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9553 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 20 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 1 23 20 25 13
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9554 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 0 11 22 22
I° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ); II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT)
Semifinali 5-8 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9557 VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA 2 22 25 19 25 6 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 3 25 18 25 23 15
I° Arbitro: FEO PIETRO (AV); II° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
18:30
9558 PALLAVOLO FABRIANO AN 3 25 25 24 25 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
CENTRO ESTER NAPOLI 1 19 23 26 21
I° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR)
Semifinali 9-12 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
09:00
9561 POL.SAN GABRIELE VASTO CH 1 24 25 25 22 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
PRO PATRIA MILANO 3 26 12 27 25
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT); II° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
09:00
9562 AS SABAUDIA LT 3 27 12 16 25 15 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO 2 25 25 25 22 9
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA)
Finale 9-10 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9563 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
AS SABAUDIA LT 0 12 13 12
I° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA); II° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE)
Finale 11-12 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9564 POL.SAN GABRIELE VASTO CH 3 25 25 26 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO 0 21 16 24
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA); II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA)
Semifinali 13-16 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
09:00
9565 NIKE VOLLEY LECCE 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
ASD ORION VOLLEY SASSARI 0 8 18 15
I° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE); II° Arbitro: FEO PIETRO (AV)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
09:00
9566 NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG 2 16 25 25 24 13 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI 3 25 23 19 26 15
I° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA); II° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE)
Finale 13-14 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9567 NIKE VOLLEY LECCE 2 26 22 23 25 12 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI 3 24 25 25 9 15
I° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE); II° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH)
Finale 15-16 posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
31/05/2014
17:00
9568 ASD ORION VOLLEY SASSARI 0 17 19 11 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG 3 25 25 25
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA)