Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

Gare e Risultati

28/05/2014 29/05/2014 30/05/2014 31/05/2014 01/06/2014
Fase di Qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
09:00
9505 VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GIELLE VOLLEY POLICORO MT 0 18 12 20
I° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9506 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ 0 13 11 10
I° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA)
Fase di Qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
09:00
9511 GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 3 25 25 26 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC 0 23 14 24
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA); II° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9512 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV 3 25 25 22 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
ITALTECH SAN MARIANO PG 1 13 10 25 18
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA); II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA)
Fase di Qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
09:00
9517 CSI CHATILLON VOLLEY AO 0 6 14 13 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 3 25 25 25
I° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA); II° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9518 PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO 3 21 25 25 17 15 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PALLAVOLO SARZANESE SP 2 25 18 13 25 10
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE); II° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA)
Fase di Qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
09:00
9523 NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO 0 9 10 15 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG 3 25 25 25
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
10:30
9524 AS SABAUDIA LT 3 25 25 23 27 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD 1 22 21 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
16:30
9525 NIKE VOLLEY LECCE 0 11 18 14 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
POL.SAN GABRIELE VASTO CH 3 25 25 25
I° Arbitro: FEO PIETRO (AV); II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9526 AMATORI ATLETICA ORAGO VA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 0 13 18 15
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT); II° Arbitro: FEO PIETRO (AV)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. F
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
16:30
9531 CENTRO ESTER NAPOLI 3 25 25 15 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
NUOVA KASMEMEA VOLLEY COMISO RG 1 22 9 25 12
I° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE); II° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9532 GIELLE IMOCO V. CLODIA S.DONA' VE 3 25 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
AS SABAUDIA LT 1 27 10 19 16
I° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH); II° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. G
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
16:30
9537 CHIANTI VOLLEY SAN CASCIANO FI 2 19 23 26 25 13 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
PALLAVOLO FABRIANO AN 3 25 25 24 18 15
I° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ); II° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9538 IDEA VOLLEY ZOLA PREDOSA BO 1 13 21 25 13 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 3 25 25 20 25
I° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE); II° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ)
Eliminatorie Fase Finale - Gir. H
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
16:30
9543 VOLLEYRO CASAL DEI PAZZI ROMA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
ASD ORION VOLLEY SASSARI 0 6 3 6
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
29/05/2014
18:00
9544 LILLIPUT PALLAVOLO SETTIMO TO 3 13 9 25 25 15 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PRO PATRIA MILANO 2 25 25 19 18 8
I° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA); II° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE)