Finale Nazionale Under 14 Femminile 2014

Gare e Risultati

28/05/2014 29/05/2014 30/05/2014 31/05/2014 01/06/2014
Fase di Qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
09:00
9501 VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ 3 17 20 25 25 15 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ 2 25 25 17 20 12
I° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA); II° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
10:30
9502 PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
GIELLE VOLLEY POLICORO MT 0 10 12 11
I° Arbitro: CAVALERA MARTA (LE); II° Arbitro: TANCORRE CRISTINA (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9503 VOLLEY FUTURA LAMEZIA CZ 0 11 10 19 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
PRO PATRIA MILANO 3 25 25 25
I° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA); II° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
18:00
9504 GIELLE VOLLEY POLICORO MT 0 11 20 22 Risultato Ufficiale
Palasport - Trani
VOLLEYBALL UEBERETSCH BZ 3 25 25 25
I° Arbitro: DE CURTIS ASSUNTA (NA); II° Arbitro: DE MARTINO DARIO (NA)
Fase di Qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
09:00
9507 ITALTECH SAN MARIANO PG 1 11 29 18 22 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 3 25 27 25 25
I° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH); II° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
10:30
9508 PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV 1 25 17 22 12 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC 3 20 25 25 25
I° Arbitro: SGATTONI MARCO (PE); II° Arbitro: BINAGLIA CRISTOPHER (CH)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9509 GS ARGENTARIO PALL.TRENTO 3 14 24 25 25 15 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO TV 2 25 26 23 16 7
I° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
18:00
9510 BCC BANCA CENTROPADANA RIVER PC 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Paladisfida M. Borgia - Barletta
ITALTECH SAN MARIANO PG 0 18 16 14
I° Arbitro: MANCINI GIUSEPPE (BA); II° Arbitro: DIMARTINO GIUSEPPE (BA)
Fase di Qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
09:00
9513 PALLAVOLO SARZANESE SP 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
CSI CHATILLON VOLLEY AO 0 15 16 10
I° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE); II° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
10:30
9514 PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO 0 20 20 14 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 3 25 25 25
I° Arbitro: LOBOSCO CATERINA (PZ); II° Arbitro: LIBERATI ELENA (PE)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9515 CSI CHATILLON VOLLEY AO 0 12 9 10 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PALL. ANDERLINI SASSUOLO MO 3 25 25 25
I° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR); II° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
18:00
9516 LE ALI PADOVA VOLLEY PROJECT 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport A. Marchiselli - Barletta
PALLAVOLO SARZANESE SP 0 15 14 15
I° Arbitro: RUTIGLIANO MARCELLO (BA); II° Arbitro: MAZZOTTA CESARE (BR)
Fase di Qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
09:00
9519 LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO 0 4 8 6
I° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT); II° Arbitro: FEO PIETRO (AV)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
10:30
9520 AS SABAUDIA LT 3 13 25 16 25 15 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG 2 25 21 25 20 11
I° Arbitro: FEO PIETRO (AV); II° Arbitro: PAPAPIETRO EUSTACHIO (MT)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
16:30
9521 NUOVA PALLAVOLO CAMPOBASSO 1 11 25 6 16 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
AS SABAUDIA LT 3 25 22 25 25
I° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE); II° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
28/05/2014
18:00
9522 PALLAVOLO GAVARNO NEMBRO BG 0 19 16 21 Risultato Ufficiale
Tensostatico Comunale - Trani
LARREDOPIU' CODROIPAVINE UD 3 25 25 25
I° Arbitro: DELLO STRITTO DARIO (NA); II° Arbitro: CAMPANILE IOLE (CE)